Товар «новый с биркой», «в отличном состоянии» и в «хорошем состоянии» – в чем разница?

Состояние Товара оценивается в соответствии со следующими критериями:

  • Новое (с биркой) – новая вещь без следов использования. Наличие полного комплекта (пыльник, коробка, пленка и т.п.) и бирок продавец указывает дополнительно в карточке товара. При отсутствии информации о комплекте в описании или в комментариях к товару, продавец передает покупателю только товар. Комплект товара зависит от вида и категории товара. Рекомендуем уточнять информацию о комплекте у продавца в комментариях. У продавцов со статусом «Бутик» каждый представленный в ассортименте товар относится к данной категории.
  • Отличное состояние – вещь бывшая в употреблении, у которой отсутствуют значительные дефекты. Продавец может приложить неполный комплект документов, у товара может отсутствовать фирменная упаковка (пыльник, коробка, пленка и т. п.), их наличие продавец указывает в описании или в комментариях к товару. Допускаются незначительные внутренние дефекты и незначительные следы носки, примерки, хранения, ремонта, а также дефекты, которые видны на фотографиях в карточке товара или указаны продавцом в описании или в комментарии к товару.
  • Хорошее состояние – вещь, бывшая в употреблении, за которой хорошо ухаживали. Для данного состояния допускаются значительные повреждения, глубокие царапины, естественный износ, следы хранения, небольшие дефекты (сколы, царапинки, зацепки, дырочки, потертости, вмятины и т.п.), а также дефекты, которые видны на фотографиях или указаны продавцом в описании или в комментариях к товару.

Пожалуйста, постарайтесь как можно точнее и объективнее определить состояние вашего изделия. В случае если товар имеет торчащие нитки, явные потертости, глубокие царапины, пятна, дырки, следы ремонта, расхождение шва, недостающие пуговицы и детали, запах, обесцвечивание, скатывание ткани и иные существенные неуказанные дефекты, он подлежит возврату за счет самого продавца.