Как правильно сфотографировать товар?

Чтобы товар как можно быстрее нашел своего покупателя, очень важно правильно его сфотографировать! Делимся советами, как это лучше сделать.

  1. В процессе публикации лота наше приложение предложит вам изучить примеры фотографий, подходящих для той или иной категории товаров.
  2. Перед тем, как провести «фотосессию», внимательно осмотрите товар на предмет нюансов и особенностей. Это поможет правильно выбрать ракурсы и понять, на каких моментах стоит акцентировать внимание.
  3. Если на изделии предполагается наличие кода, но он по каким-либо причинам отсутствует (например, после химчистки), обязательно укажите это в описании. Это особенно важно, например, для аксессуаров Chanel.
  4. Постарайтесь сфотографировать товар с нескольких ракурсов, а также изнутри (изучите примеры). У вас есть возможность загрузить 8 снимков изделия, которые будут отображаться в карточке товара. При необходимости дополнительные фото можно прикрепить в комментариях после публикации лота.
  5. Лучше всего делать фото при дневном освещении – так изделие будет выглядеть максимально естественно и быстрее привлечет внимание покупателя.
  6. Не забудьте сфотографировать штампы и бирки при их наличии, а также комплект, с которым продается изделие.
  7. Если у товара есть нюансы, не скрывайте их. В противном случае при проверке состояния наши специалисты могут отменить сделку, если лот не соответствует описанию.
  8. Использовать фотошоп или другие редакторы, чтобы удалить фон с изображения, не нужно – заглавное фото для карточки товара отредактируют наши специалисты!
  9. Помните, что пользователи могут в любой момент попросить у вас дополнительные фото – будьте готовы их предоставить.
  10. Подробные советы и комментарии наших экспертов о том, как лучше сфотографировать изделие, читайте в нашем специальном материале.

Важно: прикрепляйте «живые» фото – старайтесь не заимствовать снимки из каталогов брендов.